Транспортная информационная система

Эффективное управление автотранспортным предприятием
Получить бесплатную консультацию
Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
Эффективность управления транспортным предприятием и его логистическими потоками во многом зависит от качества информационного обеспечения системы – так называемой системы мониторинга транспорта.
В последние годы темпы цифровизации и расширения сферы информации растут со стремительной скоростью. Мир не стоит на месте. Отличительной особенностью многочисленных процессов, в частности автотранспортных, является непрерывное расширение и создание новых информационных связей, которые с каждым днем прогрессируют и обретают новые способности благодаря активному внедрению современных цифровых технологий.
Эффективность (и соответственно экономическая выгодность) работоспособности системы напрямую зависит от качества управления всеми технологическими, организационными и другими процессами, а также от скорости работы с ними, что очень важно в современном экономическом обществе. Следовательно, приоритетным в наше время становится обеспечение непрерывности управляемых процессов в управлении транспортной системы.
Сегодняшние ИТ такие как сервисы поддержки принятия решений, экспертные системы и т.д., дают возможность качественного анализа технико-экономических проектов, планирования процессов подготовки и выдачи результатов для последующего принятия решений. Применение современных онлайн-технологий дает возможность увеличить скорость и качество доставки грузов за счет более быстрого доступа к информации о звеньях цепочки (покупатель, перевозчик, терминал) и объектах (товары, услуги) доставки.

ТИС Montrans online

Транспортная информационная система (ТИС) MONTRANS Online - это комплексная система, которая позволяет автоматизировать работу автопарка. Используя ТИС Онлайн вы получаете систему по контролю транспорта; систему по контролю тахографических показателей; систему по видеонаблюдению в автомобилях; работы, связанные с научно-исследовательской деятельностью, а также непосредственно с их применением на практике.

Система упрощает задачи финансового и технического администрирования, объединяя все данные в рамках единого стандарта управления. В результате это позволяет контролировать затраты и помогает решать проблемы, связанные с издержками и эффективностью компании.
Транспортная информационная система (ТИС) MONTRANS Online

Используя ТРАНСПОРТНую ИНФОРМАЦИОННую СИСТЕМу MONTRANS Online вы получаете:

Центр контроля управлением автопарка
Контроль основных параметров функционирования автопарка на едином дисплее. Цифровые, количественные, качественные, процентные и многие другие характеристики по различным параметрам – фактическая изношенность техники, ТОиР, оказанные услуги, КИП, КТГ, статистика, затраты на топливо, безопасность движения, просроченные документы ТС и водителей, страхование и многое другое.
Учёт транспорта
Уникальная транспортная карточка (паспорт) на каждую единицу. Ее технические характеристики, фотография, контроль установленного оборудования, датчики и терминалы ГЛОНАСС, действующие страховые листы, пройденные техосмотры и ремонты, заложенные нормы потребления топлива и многое другое.
Мониторинг транспорта ГЛОНАСС GPS
Отслеживание местонахождения техники и транспорта в режиме реального времени 24/7, отслеживание треков за заданный временной промежуток. Контроль скорости движения ТС, расхода его топлива, показаний приборов бортового оборудования ГЛОНАСС, обнаружение заправок и сливов топлива согласно приборам измерения уровня топлива, контроль движения на федеральных трассах.
Безопасность дорожного движения и сохранность здоровья водителей
Отслеживание стиля вождения (превышение скорости, перепады ускорения и торможения скорости), создание рейтинга водителей на основании полученной информации, детальный список нарушений ПДД (даже незафиксированных), список и контроль ДТП и последующих за ними страховых выплат, предметная статистическая информация по всем водителям и технике, контроль режима труда и отдыха водителей по данным тахографа.
Документооборот и отчетность
Наличие огромного количества отчетов по наличию, эксплуатации и мониторингу транспортных средств, продуктивности работы и содержанию бортового оборудования ГЛОНАСС. Сохранение отчетов в любых существующих форматах.
Создание и контроль путевых листов
Создание, заполнение, расчет и оформление путевых листов, отслеживание и контроль времени работы транспортного средства, фиксация расхода топлива согласно датчиков ГЛОНАСС, мониторинг заправочных станций по топливным картам по данным процессинговых центров, расчет количества времени работы водителя с последующей выгрузкой данных в 1С, SAP и аналогичные системы учета предприятия.
Интегрированные системы для принятия решений при распределении товаров являются чрезвычайно-актуальными в сегодняшнем мире цифровых технологий. Они включают базы и банки данных, банки моделей, систему информационной поддержки и позволяют проводить экспертные и аналитические оценки при принятии решений.

Управление корпоративным автопарком в свете сегодняшней транспортной информационной системы (TIS Online) – приоритетная задача, стоящая перед любым руководителем. Вместе с компанией «МОНТРАНС» у вас есть возможность трансформировать и оптимизировать рабочие процессы своего предприятия, сократить финансовые издержки и шагнуть в будущее уже сегодня.