Новости Монтранс

Альтернатива GPS\ГЛОНАСС. Монтранс запускает собственную спутниковую систему!

В связи с последними событиями и поступающей информации об ограничении работы спутников GPS на территории Российской Федерации, компания MONTRANS объявила о выводе на орбиту собственных спутников GLOTRANS (Global Transportation System)

Максим Аксенов, специалист отдела по связям с общественностью компании MONTRANS: «Это решение не спонтанное, мы давно планировали осваивать космос и выводить продукцию на планетарный уровень! Почему жители России должны пользоваться каким-то американским GPS-ом, если в нашей компании существуют собственные разработки в этом направлении?! Тем более, что сейчас мы осуществляем этот проект при поддержке Роскосмоса».

Презентация глобальной транспортной системы - GLOTRANS
Презентация глобальной транспортной системы - GLOTRANS

Новый спутник связи GLOTRANS планируется вывести в открытый космос уже сегодня - 1 апреля. С космодрома Байконур запланирован пуск ракетоносителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «С. П. Королев» (Союз МС-21) и экипажем экспедиции МКС-67.

Вот как прокомментировал это историческое событие для всей страны в целом и для транспортной отрасли в частности Генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин: 
«Да, мы прицепим спутник к ракете… и вжух! Она полетит! И без батута».


Помимо своих основных функций по местонахождению объекта, осуществлению мониторинга движущейся техники и установлению координат объектов на Земле, спутник GLOTRANS обладает значительным преимуществом перед своим недружественным аналогом GPS. Напрямую с орбиты он будет раздавать всем жителям Российской Федерации бесплатный и безлимитный WI-FI. Благодаря инновационным решениям компании MONTRANS это позволит значительно снизить расход топлива в автомобилях.

Спутниковая система GLOTRANS
Запуск ракеты с спутниками GLOTRANS

«Спутник снабжен уникальным WI-FI-роутером, который будет раздавать интернет и услуги связи всем жителям России на безвозмездной основе» - комментирует событие ведущий специалист по техническим разработкам компании MONTRANS Евгений Гилёв: «Время непростое и нам надо позаботиться о собственных гражданах! В перспективе мы планируем полностью вытеснить с рынка платных операторов связи: МТС, Билайн и Мегафон».

Дмитрий Журавлев, управляющий партнер ГК «Монтранс»:
 «Такого никогда не было и вот опять! Мы очень гордимся запуском нового проекта. Наша глобальная транспортная система составит серьезную конкуренцию спутниковым системам ГЛОНАСС и GPS».

Мир изменился, на рынке новый космический лидер - MONTRANS!

Замена GPS\ГЛОНАСС
Замена GPS\ГЛОНАСС

Это может показаться шуткой, а может и не показаться.... ;)