Новости Монтранс

Технологии ГК «МОНТРАНС» представят в Индии (Smart Cities Expo)

27 марта в Нью-Дели, в одном из крупнейших выставочных центров столицы Индии, открывается 8-ая международная выставка Smart Cities Expo. В течение трех дней участники из более чем 40 стран представят свои бренды, инновации и IT-разработки. На форуме выступят 150 ведущих спикеров из числа лидеров компаний, политиков и представителей государственной власти. Предполагается, что выставку и конференции посетят более 50 000 человек.

ГК «МОНТРАНС» представит на Smart Cities Expo свои продукты, которые в российских автопарках уже массово применяются. Так, например, контроллер учета топлива (КУТ) является новейшей автоматизированной системой управления распределением и контроля топлива. Прибор делает движение ГСМ в автопарке полностью прозрачным, исключая человеческий фактор при выдаче-получении горючего. В итоге КУТ позволяет экономить до 30% всех затрат предприятия.

Еще одна IT-разработка ГК «МОНТРАНС» - интеллектуальная система оценки состояния водителя, которая вдобавок отрабатывает всевозможные опасные ситуации на дороге. MONTRANS.DVR - многофункциональный цифровой комплекс, разработанный для установки в любых транспортных средствах. Система предупреждает водителя о столкновении с пешеходом, об опасном сближении с впереди идущим транспортом или стоящим объектом, о съезде с полосы движения, если не был включен сигнал поворота. При возникновении нестандартной ситуации водитель слышит голосовое предупреждение, а на дисплее появляются графические изображения, соответствующие событию. Параллельно другая камера беспрерывно сканирует внешний вид сотрудника, путем постоянного слежения за набором ориентиров - специальных точек - на лице человека. В случае отклонений от установок программы, подается звуковой сигнал, а на экран монитора выводится графика. Электроника срабатывает, например, когда камера обнаруживает у водителя признаки усталости. Также система предупредит пилота о недопустимости курения, как только он поднесет сигарету к лицу. Аналогично девайс срабатывает на телефон, поднесенный к уху. В российских в автопарках это решение внедряется уже два года. Есть примеры компаний, где после установки MONTRANS.DVR за год не произошло ни одного ДТП.

По оценкам экспертов в области телематических решений, страны Юго-Восточной Азии и Африки пока отстают по темпам цифровизации автопарков от России, Китая, Японии и государств Европы. Поэтому на Smart Cities Expo IT-продукты и облачные сервисы ГК «МОНТРАНС» должны вызвать у индийских компаний живой интерес.

Расположение стенда MONTRANS: hall 3 booth B260.