Новости Монтранс

Подключение к РНИС. Новые правила оформления пропусков на МКАД c 5-го мая 2021.

С 5 мая 2021 года пропуска на автомобили более 3,5 тонн для въезда на МКАД будут выдаваться только при условии регистрации машины в РНИС ГЛОНАСС (Региональная навигационно-информационная система).

Транспортные компании будут обязаны передавать в систему сведения о перемещении и движении автомобиля. Получение пропуска для въезда в Москву на грузовой транспорт без регистрации в системе РНИС Москвы будет невозможно.

РНИС
РНИС ГЛОНАСС (Региональная навигационно-информационная система)

Что такое РНИС?

РНИС - это единая региональная навигационно-информационная система города Москвы, созданная в соответствии с постановлением Правительства Москвы № 780-ПП от 3 декабря 2013 г. «О государственной информационной системе «Единая региональная навигационно-информационная система города Москвы». Основная цель РНИС - обеспечение взаимодействия навигационно-информационных систем управления автотранспортом города Москвы для создания единой точки доступа к мониторинговой и справочной информации о движении транспортных средств.

Установка GPS\ГЛОНАСС оборудования для подключения к системе РНИС

Чтобы зарегистрироваться в РНИС и получить пропуск на МКАД для грузовых автомобилей перевозчикам нужно оборудовать транспортное средство телематическим терминалом (GPS\ГЛОНАСС-трекером). Данное устройство передаёт данные о местоположении ТС в систему РНИС. Без выполнения этого условия пропуск получить невозможно.

Вся линейка терминалов MONTRANS осуществляет передачу данных по государственно утвержденному протоколу EGTS и работает в системе РНИС.


Оборудование для подключения к системе РНИС
Оборудование для подключения к системе РНИС

Подробнее о системе РНИС и порядка получения пропусков для въезда в Москву читайте по ссылке
https://montrans.ru/uslugi/rnis-moscow