Новости Монтранс

Объединённая телематическая экспозиция MONTRANS на СТТ EXPO-2023

Выставка СТТ EXPO уже более 20 лет объединяет на своей площадке игроков рынка строительной и специальной техники, оборудования и запчастей, а также инновационные IT-решения и новейшие технологии. В этом году экспозиция собрала 250 компаний из 6 стран мира. Сегодня организаторы выставки уже начали подготовку к майскому форуму 2023. В связи с тем, что многие государства ограничили участие своих компаний, учредители СТТ ожидают повышенный интерес со стороны отечественных производителей.

Группа компаний MONTRANS организует на выставке телематическую площадку, в которой примет участие несколько представителей из сферы мониторинга транспорта и цифровых продуктов. Все инструменты и сервисы контроля автопарка будут представлены в единой экосистеме на одном стенде.

Александр Солнцев, главный редактор журнала «Коммерческий транспорт и технологии»: «Выставка СТТ EXPO-2022 подтвердила тот факт, что вполне возможно заместить ушедшую линейку техники. Этот процесс набирает обороты. Наши российские компании не стоят на месте. Импорт замещается довольно активно. Я не вижу, чтобы был дефицит какой-то техники. Со временем все будет замещено и проблем не будет. IT-технологии выходят на новый уровень и играют определяющую роль. Компания «МОНТРАНС» уже много лет находится на передовых рубежах в этой области и предлагает лучшие IT-решения. Под цифровой контроль поставлены все основные параметры работы техники и предприятия: контроль ГСМ, расходы на оплату труда, техобслуживание и ремонт. Все это позволяет снизить издержки и общую стоимость владения».

СТТ EXPO

Станислав Емельянов, управляющий партнер ГК «МОНТРАНС»: «Подведя предварительные итоги выставки MONTRANS TELEMATICS AREA, мы уже получили много потенциальных клиентов, очень много тех, кто приобрел телематические сервисы и оборудование. Эта выставка крупнейшая в России, а по некоторым рейтингам, и в Европе. Совместное участие на площадке «МОНТРАНС» это эффект, который в разы больше, чем участие каждой компании в отдельности. На единой телематической площадке мы можем привлечь гораздо большее количество клиентов, компаний и все, кто эксплуатирует технику. За меньшие деньги мы достигаем значительно большего эффекта. Поэтому мы в очередной раз приглашаем наших партнеров, все те компании, которые интегрированы в телематическую платформу. Это такие направления, как: топливные карты, контроль давления в шинах, нагрузка на оси, телемедицина, алкозамок. Эти сервисы очень важны. Мы их интегрировали на платформе «МОНТРАНС» и предоставляем нашим клиентам в рамках выставки все в одном месте».

Виталик Мишура, ведущий радио LikeFM: «В это не простое время нельзя забывать о развитии. Развивайтесь и забирайте победы в свои руки. Увидимся в следующем году на СТТ Expo. Уже на пятой премии «Инновации в строительной технике в России».