Новости Монтранс

Безопасность в каршеринге с помощью системы видеоконтроля «MONTRANS DVR» и Алкозамка [ "Россия 1" ]

В последнее время участились случаи ДТП с автомобилями, взятыми в каршеринг, в том числе и с летальным исходом. Связывают это с заблуждениями некоторых водителей по типу «не свое - не жалко». Они позволяют себе лихачить, дрифтовать, садиться за руль в нетрезвом виде, переставая думать о собственной безопасности и жизнях пешеходов. Зачастую нарушителями становятся водители каршеринговых авто, вообще не имеющие прав или лишенные их по разным причинам.
Устранить данные проблемы призваны современные телематические разработки, в частности решение «MONTRANS DVR», с функцией «FACE ID» и алкозамком, который попросту не позволит запустить двигатель при выявленном превышении промилле.

Алкозамки


По статистике, до 93% аварий происходит по вине водителя. Бортовое оборудование от компании «Монтранс» предназначено для анализа состояния водителя и местоположения ТС благодаря непрерывному контролю в режиме реального времени.
В случае обнаружения признаков сна, курения, разговора по мобильному телефону «MONTRANS DVR» подает световой и звуковой сигнал, что снижает вероятность ДТП по вине водителя на 90%.

Видеоконтроль каршеринг