Новости Монтранс

Wialon уходит из России. Какие есть альтернативы?

Компания GURTAM на днях заявила о приостановке услуг сервиса мониторинга Wialon на территории России. Клиенты, использующие платформу Wialon оказались в зоне риска потери контроля над своими автопарками.

Гуртам прекращает продажи Виалон в России

Помимо Виалон с проблемами столкнулись клиенты с системами:
  1. Komtrax - это система мониторинга техники, разработанная компанией Komatsu.
  2. Cat®️ Product Link™️ (Продукт Линк) — это специально разработанная Caterpillar совместно с Trimble информационная система удаленного мониторинга оборудования
  3. Хитачи: Wenco — автоматизированная система управления горнотранспортным комплексом
  4. Система SCANIA FLEX
  5. Мониторинг грузовых автомобилей Volvo Connect
  6. BPW (контроль полуприцепов) Телематические системы для управления мобильными подразделениями в транспорте и логистике Idem telematics
  7. Техника JCB c новейшей спутниковой системой мониторинга LiveLink
  8. Телематика Roadstream. Система мониторинга и управления автопарком Mercedes-Benz Trucks
  9. MiX Telematics > MiX Fleet Manager MiX Fleet Manager
и другие!

Стоит ли клиентам Wialon срочно переходить на российские СМТ или можно еще подождать, т.к. они предлагают какие-то варианты остаться.


Емельянов Станислав, управляющий партнер ГК «МОНТРАНС»:
На рынке возникла небольшая паника. Варианты перехода есть всегда, но стоимость и удобство пользования системой Wialon, конечно, уже не будет прежней. Серьезный бизнес не пойдет на такие риски и не будет вкладываться в ПО, которое не поддерживается в России. Завтра его могут, например, просто запретить на законодательном уровне и все наработки, статистика, время, инвестиции будут напрасны. В России есть достойные альтернативы Wialon и эксперты рекомендуют переходить на отечественные сервисы.

Альтернативы сервиса Wialon

Компания «МОНТРАНС» рекомендует перейти на 100% Российское ПО для бесперебойной работы Вашего бизнеса. Есть несколько вариантов альтернативы сервиса мониторинга транспорта Виалон: 

Montrans Online


Montrans Online
Экосистема Montrans Online

Оригинальное отечественное решение мониторинга транспорта, разработанное IT-специалистами и аналитиками MONTRANS, которое помогает руководителю полностью контролировать работу автотранспортного предприятия.
Montrans Online - это не просто система мониторинга, это комплексная система управления автопарком, которая позволяет автоматизировать работу предприятия. Главное достоинство программы заключается в объединении систем мониторинга автопарка с функциями его контроля и управлением класса FMS. Пропадает необходимость работать с разными программами для решения локальных задач и тратить время и усилия на поддержку и обмен данными между ними.
аналог виалон

Omnicomm Online


Аналог Wialon. Omnicomm Online мониторинг транспорта
Интерфейс Omnicomm Online

Омникомм Онлайн – лидер Российского сервиса мониторинга транспорта и отличная замена Виалона. Многогранные возможности системы Омникомм Онлайн позволяют контролировать все аспекты работы вашего автопарка и своевременно получать точные данные о них. Ничего не скроется из виду — система зафиксирует любое связанное с транспортом действие (или его отсутствие).

Обеспечение стабильности работы решений по мониторингу транспорта независимо от любых внешних факторов - основная задача компании MONTRANS и наша работа, которую мы успешно выполняем уже 20 лет. Несмотря на уход иностранных компаний с российского рынка, «Монтранс» не оставит своих клиентов без необходимого (высочайшего) уровня обслуживания. Переводите свой автопарк на отечественные системы мониторинга уже сегодня и смело смотрите в будущее!

Переходим из Виалон на Российскую систему мониторинга транспорта
Переход на Российские аналоги Wialon.