Новости Монтранс

2 июня. День спутникового мониторинга и навигации.

2 июня отмечают День спутникового мониторинга и навигации – молодой, но очень перспективный праздник современной и цифровой России! Всего лишь несколько десятилетий назад контролировать необходимые действия через спутниковые системы могли только военные ведомства. Сегодня, в результате внедрения инновационных технологий во многие сферы жизнедеятельности общества, количество потребителей этой услуги значительно увеличилось.
В 2023 году новый праздник справляют 12-й раз, а решение о его создании было принято в ноябре 2011 года на форуме Gurtam - сообществе разработчиков и производителей оборудования спутникового контроля в РФ (ныне объявившим о своём уходе из нашей страны). Но это никак не повлияло на отмену самого праздника – ведь в России есть MONTRANS, подхвативший победное Знамя Цифровизации транспорта и спокойно занявший освободившуюся от «иностранных партнеров» нишу.
В связи с этим MONTRANS сердечно поздравляет с Днем спутникового мониторинга и навигации наших по-настоящему преданных партнеров, клиентов, коллег, сотрудников, водителей, космонавтов, ученых, друзей и всех, кто так или иначе причастен к этой отрасли!
Отечественных спутников Вам над головой и мирного неба над нашей страной!